Home Kontakt Standorte Hilfe English

Metzler meets Fraunhofer

Anlässlich der gemeinsamen Veranstaltung „Metzler meets Fraunhofer“ im Februar 2017 sprachen Professor Jürgen Beyerer und Dr. Johannes Reich über Kritische Infrastrukturen.
Lesen Sie mehr

Das Research-Team von Metzler Capital Markets

Head of Research

Jürgen Pieper
Head of Research
Automobil
JPieper@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 5 29

Equity Research

Guido Hoymann
Head of Equity Research
Transport, Utilities
GHoymann@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 3 98
Lars Hettche
Chemicals,
Pharma/Healthcare
LHettche@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 65
Hendrik König
Strategy

HKoenig@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 71
Alexander Neuberger
Industrial Technology,
Small/Mid Caps
ANeuberger@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 66
Holger Schmidt
Software, Technology, Telecommunication
HSchmidt@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 60
Jochen Schmitt
Financials, Real Estate

JSchmitt@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 59
Jasko Terzic
Construction,
Industrial Technology
JTerzic@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 63
David Varga
Consumer Goods, Retail, Steel
DVarga@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 62

FI/FX Research

Eugen Keller
Head of FI/FX Research
EKeller@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 3 29

Dwight Kennard Bolden
DBolden@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 5 27
Sebastian Sachs
SSachs@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 5 26
Daniel Winkler
DWinkler@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 5 28